Адвокат в Ростове-на-Дону Кропива Дина

Адвокат Кропива Дина Викторовна

г.Ростов-на-Дону. Юридические услуги и консультации. Член Ростовской областной коллегии адвокатов.

Устное консультирование — самый быстрый способ получить юридический ответ на возникшую проблему.

Устное консультирование — самый быстрый способ получить юридический ответ на возникшую проблему.

 

Многие люди, в силу различных причин, не спешат обратиться за помощью к юристу и принимают юридически важные решения самостоятельно. Подобный подход крайне нежелателен и всегда приводит только к осложнению ситуации. Очень часто достаточно даже короткой устной консультации адвоката, чтобы выработать правильную линию поведения и предпринять верные шаги.

Устное консультирование адвоката заключается в подробном анализе дела в соответствии с опытом судебной практики и нормами российского законодательства, изучение имеющихся документов, объяснение возможных перспектив и выработки оптимальных правовых решений. Адвокат – Ваш независимый профессиональный советник по вопросам права, он всегда поможет решить сложные юридические головоломки и защитить ваши интересы.

Адвокат, изучив проблему, выявив возможные способы ее решения, просчитав возможные последствия каждого из них, разъясняет это доверителю. Доверитель должен приложить встречные интеллектуальные усилия, понять и уяснить объяснения адвоката о достоинствах и недостатках предлагаемых вариантов. При этом он сам просчитывает возможные для него выгоды или потери. Он также прилагает интеллектуальные усилия, выбирая один из возможных способов, оценивает его оптимальность, исходя из своих субъективных устремлений.


Выбрав наиболее подходящий вариант решения проблемы, доверитель и адвокат продолжают сотрудничество, обсуждая пути и способы его реализации, определяя, кто из них какие действия должен будет для этого совершить.

У адвоката и доверителя могут быть разные представления о пользе. То, что кажется лучшим адвокату, может оказаться вообще неприемлемым для доверителя.
Поскольку задачей консультации является не демонстрация адвокатом своих профессиональных знаний, а правовая помощь доверителю в разрешении его проблемы, более верным представляется принятие решений исходя из интересов доверителя.


Вместе с тем опора на доверителя не означает, что адвокат должен идти у него на поводу. Доверитель не знает права и самостоятельно без помощи адвоката не может найти лучший вариант решения проблемы. Но адвокат не может вместо доверителя определить, какой из возможных вариантов окажется лучше именно для данного человека. Этот выбор может и должен сделать сам доверитель.

Если адвокат сразу не рассказывает перспективы и просит время на обдумывание вашей ситуации, это вовсе не означает, что он малоопытен или некомпетентный в вашей ситуации и в вопросах права, это значит ему необходим тщательный анализ имеющейся информации, только после этого, клиенту предоставляются прогнозы исхода дела с подробными разъяснениями.

Выверенное на фактах построение индивидуальной тактики ведения дела, основываясь на имеющихся данных, обеспечивает максимальную гибкость в ходе процесса и возможность незамедлительно вносить необходимые корректировки, а также определить наиболее оптимальный и благоприятный вариант решения проблемы для доверителя.

Консультация может быть дана не только в устной, но и в письменной форме. Подготовка письменной консультации — юридического заключения — занимает у адвоката значительно больше времени. Поэтому, как правило, письменное заключение адвокат готовит по особой просьбе доверителя. Письменное заключение, как и устная консультация, должно полно отвечать на вопросы доверителя и быть составлено на понятном для него языке, со ссылкой на действующее законодательство.


Своевременное обращение за устной консультацией к адвокату может помочь избежать множества проблем в будущем. Разумнее проконсультироваться, и сделать, чем сначала сделать, а потом идти к адвокату за советом, как избежать негативных последствий своих необдуманных поступков и решений.


Комментарии закрыты.