Адвокат в Ростове-на-Дону Кропива Дина

Адвокат Кропива Дина Викторовна

г.Ростов-на-Дону. Юридические услуги и консультации. Член Ростовской областной коллегии адвокатов.

Представительство в судах.

Представительство в судах.

Единственным органом, осуществляющим правосудие в Российской Федерации, является Суд. Правосудие осуществляется в рамках конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. В любом виде процесса суд выполняет лишь одну функцию – разрешение дела.

Для благоприятного разрешения дела участники процесса могут вести свои дела самостоятельно либо воспользоваться услугами представителей.

Высококвалифицированными представителями в судах являются адвокаты. Оказывая юридическую помощь, адвокаты участвуют в качестве представителя в гражданском и административном судопроизводстве, участвуют в качестве защитника в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правоотношениях. Осуществляя представительство в суде, адвокаты действуют в интересах доверителя с целью получения наиболее благоприятного решения по делу.

Представительство в суде необходимо надлежащим образом оформить. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности. Доверенность – письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому, для представительства перед третьими лицами. Адвокат лично совершает действия, на которые уполномочен. В случае если адвокат представляет интересы лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении или осуществляется уголовное преследование, его полномочия удостоверяются ордером на исполнение поручения.

Представитель обладает всеми процессуальными правами лица, чьи интересы он представляет. К данным правам относятся: знакомство с материалами дела, заявление ходатайств, предоставление доказательств, заявление отводов, дача объяснения суду в устной и письменной форме, обжалование судебных постановлений.

Для чего нужно представительство в судах

Только квалифицированный адвокат:

  1. Проанализирует возникшую ситуацию, изучит предоставленные документы, и подготовит правовое заключение, отражающее дальнейшую перспективу по делу.

  2. Определит перечень необходимых доказательств, обязательных для объективного рассмотрения дела.

  3. Определит подведомственность и подсудность спора.

  4. Представит интересы доверителя на стадии судебного разбирательства.

  5. При необходимости обжалует решение суда.

  6. Осуществит участие в исполнительном производстве.

Зачастую, исход любого дела зависит от квалификации специалиста.

 

Комментарии закрыты.